2019年拉斯维加斯赌场全体验第十四届教工运动会名次及团体奖项名次公告

时间:2019-11-16浏览:617

 2019年拉斯维加斯赌场全体验第十四届教工运动会名次公告
男子100米 甲组
名次姓名部门成绩
1李  洋语言文化学院14"1
2辛方坤政府管理学院14"8
3欧阳波机关三15"1
           
男子100米乙组
名次姓名部门成绩
1杨  华人工智能法学院15"5
           
女子100米 甲组
名次姓名部门成绩
1陈文艺刑司学院17”5
2邢文馨纪录片学院17"9
3徐  芳机关三18"5
4鲁冰清政府管理学院18"9
5邹家珉机关四19"2
6汪雪苑经济法学院19"7
           
女子100米 乙组
名次姓名部门成绩
1王  聪政府管理学院18"9
           
女子100米 丙组
名次姓名部门成绩
1陈虹机关一19"6
2朱凯语言文化学院23"7
           
男子 200米 甲组
名次姓名部门成绩
鼓励李洋语言文化学院30″00
           
男子 200米 乙组
名次姓名部门成绩
鼓励杨华人工智能法学院32"20
女子 200米 甲组
名次姓名部门成绩
1赖洁珊纪录片学院35″5
2刘  雪经济管理学院37″9
3邢文馨纪录片学院39″5
4邹家珉机关四39″6
5柳  迪机关二41"8
女子 200米 乙组
名次姓名部门成绩
鼓励吴苌弘语言文化学院42″6
女子 200米 丙组
名次姓名部门成绩
鼓励朱  凯语言文化学院51"7
           
男子 1500米 甲组
名次姓名部门成绩
1胡爱军机关一5’24″
2吴猛强纪录片学院5’27″
           
男子 1500米 乙组
名次姓名部门成绩
1杨小辉政府管理学院5’28″
           
男子 跳远 甲组
名次姓名部门成绩
1辛方坤政府管理学院4.44m
并2唐晨经济法学院4.33m
并2李洋语言文化学院4.33m
男子 跳远 乙组
名次姓名部门成绩
1张健经济管理学院5.7m
女子 跳远 甲组
名次姓名部门成绩
1赖洁珊纪录片学院3.56m
2邢文馨纪录片学院3.14m
3张晓玲语言文化学院2.95m
4汪雪苑经济法学院2.78m
5徐  芳机关三2.67m
           
女子 跳远 乙组
名次姓名部门成绩
1周  欣语言文化学院3.25m
2王慧博政府管理学院3.19m
3王丽群机关四3.08m
4吴苌弘语言文化学院2.82m
5李  霞经济管理学院2.78m
6王  聪政府管理学院2.69m
           
女子 跳远 丙组
名次姓名部门成绩
并1邓雯萍机关四2.53m
并1朱  凯语言文化学院2.53m
           
男子 跳高 乙组
名次姓名部门成绩
1张  健经济管理学院1.30m
2姚  刚语言文化学院1.00m
           
女子 跳高 甲组
名次姓名部门成绩
1邢文馨纪录片学院1.05m
           
女子 跳高 乙组
名次姓名部门成绩
并1吴苌弘语言文化学院1.00m
并1邹  淼经济管理学院1.00m
并3周  欣语言文化学院0.95m
并3李  霞经济管理学院0.95m
           
女子 跳高 丙组
名次姓名部门成绩
1盛亚红机关三0.90m
2朱  凯语言文化学院0.85m
           
男子 铅球 甲组
名次姓名部门成绩
1马洪亮纪录片学院9.05m
2唐  晨经济法学院8.16m
3李邦旗机关四7.34m
4平逸凡机关四6.86m
           
男子 铅球 乙组
名次姓名部门成绩
1王洪全机关一8.72m
2周占军语言文化学院7.08m
           
男子 铅球 丙组
名次姓名部门成绩
1叶  玮机关三8.01m
2周  毅机关二7.80m
3杨田宏机关三6.89m
4凌  辉机关三6.24m
5戴锦良机关三5.95m
           
           
女子 铅球 甲组
名次姓名部门成绩
1张晓玲语言文化学院6.68m
2万兰兰经济管理学院6.03m
3赫  潇语言文化学院5.14m
4宋  佳政府管理学院5.08m
           
           
女子 铅球 乙组
名次姓名部门成绩
1王咏梅机关四5,74m
2陶  洁机关三5.52m
3王丽群机关四5.15m
4张  芳机关三4.73m
           
女子 铅球 丙组
名次姓名部门成绩
1寇文玉机关四5.28m
2张伟文机关二5.02m
3盛亚红机关三4.71m
           
           
男子 一分钟 跳绳 甲组
名次姓名部门成绩
1杨稼轩机关三170
2武  骏纪录片学院145
3刘俊利经济管理学院138
4刘俊生经济管理学院129
5胡  川语言文化学院111
           
男子 一分钟 跳绳 乙组
名次姓名部门成绩
1张  健经济管理学院124
2姚  刚语言文化学院114
           
           
女子 一分钟 跳绳 甲组
名次姓名部门成绩
1谢颖杰机关一167
2孙佩雯机关二162
3赫  潇语言文化学院160
4许  多机关三154
           
女子 一分钟 跳绳 乙组
名次姓名部门成绩
1陶  洁机关三190
2张晓丽语言文化学院158
3邹  淼经济管理学院151
4王慧博政府管理学院150
           
女子 一分钟 跳绳 丙组
名次姓名部门成绩
1彭  玲机关三133
2张伟文机关二120
3陆满娟机关一100
4张  娜机关二86
           
           
男子 自行车慢骑
名次姓名部门成绩
1叶尔江机关二1′11″
2李传可机关二57″00
3魏洲阳机关一55″30
4吴佳青机关四53″1
5欧阳波机关三53″00
6李  洋语言文化学院52″50
           
           
女子 自行车慢骑
名次姓名部门成绩
1谢颖杰机关一1′06″00
2邢文馨纪录片学院1′01″00
3万兰兰经济管理学院1′00″00
4张常钰刑司学院52″40
5周  欣语言文化学院48″00
6胡  萍刑司学院44″70
           
8*60米迎面接力
名次部门成绩
1纪录片学院1′18″40
2机关二1′21″90
3经济管理学院1′22″10
4机关三1′23″10
5政府管理学院1′23″80
6机关四1′26″00
        
拔 河
名次部门成绩
1经济管理学院  
2机关三  
3机关二  
4政府管理学院  
5机关四  
6国际法学院  
        
足球射门
名次部门成绩
1经济管理学院17
2人工智能法学院15
3机关二12
4机关三10
5机关四9
并6政府管理学院8
并6纪录片学院8
        
排球发球
名次部门成绩
并1法律学院 36
并1语言文化学院36
3经济管理学院34
4人工智能法学院30
5机关二29
6机关三27
        
飞  镖
名次部门成绩
1机关三219
2刑司学院170
3法律学院161
4语言文化学院159
5经济管理学院152
6机关二146
        
10*30米运球接力
名次部门成绩
1机关二57″46
2经济管理学院1′00″25
3纪录片学院1′00″78
4机关三1′04″75
5机关四1′05″84
6语言文化学院1′07″90
        
男子定点投篮
名次姓名部门成绩
1陈  成机关二16
并2姚  刚语言文化学院15
并2唐  晨经济法学院15
并4王洪全机关一14
并4郑立明经济管理学院14
6储德峰警务学院12
           
女子定点投篮
名次姓名部门成绩
1苌云莉政府管理学院14
并2黄素心政府管理学院10
并2李晓敏刑司学院10
并4徐  芳机关三9
并4黄敏艳经济法学院9
并4王丽群机关四9
并4吴晓媛机关二9
           
男子板球远抛
名次姓名部门成绩
1张  健经济管理学院56.8m
2马洪亮纪录片学院51.3m
3王洪全机关一51.00m
4郑立明经济管理学院49.18m
5唐  晨经济法学院46.70m
6周占军语言文化学院44.22m
           
女子板球远抛
名次姓名部门成绩
1苌云莉政府管理学院31.69m
2赫  潇语言文化学院27.93m
3曹彩霞语言文化学院24.58m
4赖洁珊纪录片学院24.22m
5张晓玲语言文化学院22.46m
6谢颖杰机关一22.00m
           
男子板球砸桩
名次姓名部门成绩
并1姚  刚语言文化学院6
并1马洪亮纪录片学院6
并1袁  远机关四6
并1肖诗来机关四6
并1戴锦良机关三6
并6欧阳波机关三4
并6周占军语言文化学院4
并6吴  明机关一4
并6王程华机关三4
并6林世伟刑事司法学院4
           
女子板球砸桩
名次姓名部门成绩
并1朱  凯语言文化学院5
并1李诗芳语言文化学院5
并3赖洁珊纪录片学院4
并3邢文馨纪录片学院4
并3孙盛囡语言文化学院4
并3王  屏机关二4
并3王丽群机关四4
并3张晓玲语言文化学院4
           
  
名次姓名部门项目
鼓励费  杰体育部板球远抛
鼓励刘海棠体育部铅球板球远抛
  
拉斯维加斯赌场全体验第十四届教工运动会团体奖项名次公告
序号二级分工会分数名次备  注
1语言文化学院163第一名  
2经济管理学院130第二名  
3机关三127第二名  
4纪录片学院104第三名  
5机关二97第三名  
6机关四79第三名  
   说明:公布的名次、成绩如有误,请于2019年11月22日(周五)15:00前到校工会(教工活动中心302)办公室核对。
  

校工会

2019年11月16日

返回原图
/